Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Март » 12 » Хроника необьявленой войны
20:13
Хроника необьявленой войны
Вечер был ничем непримечательным для водителей проезжающих по улице Днепропетровской около 21.00. Как обычно темень и сильный гололёд. Песка на проезжей части ни грамма. Вызвала интерес колонна автомобилей машин в 15 мирно припарковавшихся на краю дороги по движению в сторону Днепропетровска.

Все дружно моргали аварийками и... меняли колёса. Как оказалось виной всему огромная яма на ЖД переезде глубиной около 12 см заканчивающаяся оголившимся рельсом! Пришлось вооружиться фотоаппаратом и линейкой и вернуться на место массового падёжа колёс. Некоторые водители согласились прокомментировать происшествие!

Житель Днепродзержинка Г. ВАЗ 2101.

К - Здравствуйте. Помощь нужна?

В - Добрый вечер. Спасибо уже чиним

К - Для вас, как я могу видеть он не очень добрый. Что произошло?

В - Да вот... Сами видите! Ехал километров 30 в час. Гололёд, темень...Быстро не поедешь. Ну и попал... На два колеса! Пришлось ехать на
трамвае за резиной. Запаска то есть, но одна! Посмотрите сами какая там ямища! Глазом не успел моргнуть, два колеса прорублены. Хорошо , что машину не раскрутило! Это вы поздно приехали! Тут наварное с полсотни машин порубили резину за последние часа полтора! Ладно бы легковушки. Газель колесо разрубила!

К - Можно сфотографировать ваш автомобиль и взять ваши контактные данные?

В - Конечно можно.

В это время у нас на глазах в яму влетает Ланос - колпак отлетел, машину бросило в сторону от траектории движения... Дальше стоит закрытое авто без заднего колеса и водителя... Следующее авто ремонтирует гость из Харькова В. на Форде.

К - Здравствуйте. Помощь нужна?

В - Здравствуйте. Спасибо нет.

К - Что случилось?

В - А тут нужно что-то комментировать? По моему всё наглядно! Хорошо одно колесо угробил. А если бы два? Пришлось бы ночевать прямо здесь! Это просто невероятно, что такое творится у вас на дорогах! Убийство просто! Колесо в мусор, диск в мусор и аммортизатор потёк! Это же приличные деньги! Вот выясните кто за это понесёт ответственность!

К - Можно сфотографировать ваш автомобиль и взять Ваши контактные данные?

В - Можно, если "ваши" мне лицо не побьют за то что я сказал.

Снова житель Днепродзержинска С. на Опеле.

К - Здравствуйте. Помощь нужна?

В - Разве что материально. Два новых колеса погибли! Что с дисками и подвеской ещё не знаю.

К - Что случилось?

В - А вы посмотрите на эту "дорогу" и сами всё увидите!

Слов не хваетет, одни ругательства на языке вертятся! Не дороги а просто раздолбанство какое-то! Вчера друг колесо разрубил в яме покрытой водой, сегодня я два колеса... Не понемаю почему я расплачиваюсь за то, что кто-то не делает свою работу! Позаляпали ямы как попало - всё выбило. Как ездить людям? Этих бы "дорожников"... Слов нет просто!

К - Можно сфотографировать ваш автомобиль и взять ваши контактные данные?

В - Да пожалуйста! Может им стыдно будет как статью прочтут... Хотя о чём я говорю! У этих людей ни стыда ни совести, только украсть и в карман положить!

Еду в направлении соцгорода. Возле Приватбанка пожилой мужчина пытается вытолкнуть застрявшую в колее машину.

Водитель С., Ланос.

К - Здравствуйте. Помощь нужна?

В - Подтолкните, если не сложно!

Вытолкнули вдвоём машину из колеи.

В - Что за день сегодня...Ехал тихонько, да вот вся равно яма нашлась. Нету больше колеса. Поменял, хотел к банку подьехать и развернуться - застрял...

К - А где колесо повредили?

В - Да вон яма возле ЖД моста водой залитая.

К - Можно сфотографировать ваш автомобиль и взять ваши контактные данные?

В - А зачем?

К - Статью напишем о том, что произошло!

В - А толку? Думаете, это что-то изменит? Фотографируйте на здоровье! Сейчас я вам колесо достану из багажника.

Всего стояло на обочине около десятка автомобилей. К ним прибавлялись новые... Всю дорогу домой в голове крутился только один вопрос, КТО и КАК будет отвечать за ужасное состояние дорог? Кто возместит время и ущерб владельцам авто и их семьям?

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]