Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Март » 18
Сотрудники "Городской информационной службы" (укр. "Мicька iнформацiйна служба") вчера с 10 до 11:00 приняли участие в пикетировании здания прокуратуры Днепродзержинска. Поводом для акции послужил судебный иск направленный в начале этого года лидером "Днепродзержинского правозащитного союза" Виталием Куприем против директора "МiСа" Галины Куропятниковой. Общественный деятель обвиняет руководителя городской информационной службы в незаконном сносе принадлежавшего ему бигборда. В результате против Галины Куропятниковой городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники "МiСа" собрались у здания прокуратуры что бы таким образом потребовать от следователей объективности при рассмотрении данного дела.

материал http://dndz.tv/

Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Работа Аульского водовода разблокирована, все пломбы с источников энергопитания сняты, а значит, что преград для подачи воды в этом городе и других населенных пунктах нет.

Решение о возобновлении энергоснабжения Аулов принято после вмешательства в ситуацию министерства по вопросам топлива и энергетики.

Напомним, Аульский водовод является наибольшим должником Днепрооблэнерго. О таких санкциях его предупреждали неоднократно. Общий долг составляет 79 миллионов гривен. Руководство энергоснабженческой компании подчеркивает, что хотя подачу воды и возобновили, деньги в полном объеме за употребленную электроэнергию так и не поступили. И учитывая то, что проплаты за января и февраля составляют немного больше одного процента, проблема не решена.

И как стало известно, в пятницу ситуацию с задолженностью Аульского водовода будет рассматривать на совещании с энергопоставляющими предприятиями области министр по вопросам топлива и энергетики Юрий Бойко.

Читайте новости здес ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Отсутствие государственного, и как следствие местного бюджета, может стать причиной резкого роста инфекционных заболеваний. В больницах города нехватка противоинфеционных вакцин, последние поступления которых были в ноябре прошлого года.

Как сообщил Александр Лысняк, заведующий эпидемиологическим отделением Днепродзержинской СЭС, сегодня есть только вакцина против гимофильной инфекции в количестве 400 доз на всех лечебные заведения города, а так же вакцина против гепатита-Б которой достаточно для работы на полтора месяца.

С 12 марта из-за отсутствия препарата прекращены прививки против туберкулеза в городком роддоме. К тому же. медики города не получают и комплексную трех и шести компонентную вакцину. Из-за задержки поступления вакцин в медицинские учреждения города, нарушен план по прививкам детей. В городе около 30000 детей, каждый ребенок подвергается трем, четырем прививкам в течении года, в зависимости от своей возрастной группы. Большая нагрузка ложиться на детей в возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

17 марта мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский обратился к горожанам по поводу возобновления водоснабжения в городе, отметив, что для обеспечения стабильного водоснабжения город должен оплатить до 1 апреля 5,6 млн грн в счет погашения долгов перед КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод».

Об этом информагентству «Приднепровья» сообщили в пресс-службе городского головы Днепродзержинска.

«После отключения Днепродзержинска от водоснабжения 15-16 марта руководство города приложило максимум усилий для возобновления подачи питьевой воды: направленны обращения к высшим властным структурам, в прокуратуру области и управления службы безопасности. Лично мной проведенные переговоры с руководителями областного совета и облгосадминистрации, КП «Аульский водовод» и ОАО ЕК «Днипрообленерго». Достигнута договоренность о возобновлении водоснабжения с 17 марта до 1 апреля при условии уплаты долгов.

Вчера «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» перечислил н ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)