Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Март » 18 » В больницах Днепродзержинска закончился запас вакцин против основных инфекций
12:42
В больницах Днепродзержинска закончился запас вакцин против основных инфекций
Отсутствие государственного, и как следствие местного бюджета, может стать причиной резкого роста инфекционных заболеваний. В больницах города нехватка противоинфеционных вакцин, последние поступления которых были в ноябре прошлого года.

Как сообщил Александр Лысняк, заведующий эпидемиологическим отделением Днепродзержинской СЭС, сегодня есть только вакцина против гимофильной инфекции в количестве 400 доз на всех лечебные заведения города, а так же вакцина против гепатита-Б которой достаточно для работы на полтора месяца.

С 12 марта из-за отсутствия препарата прекращены прививки против туберкулеза в городком роддоме. К тому же. медики города не получают и комплексную трех и шести компонентную вакцину. Из-за задержки поступления вакцин в медицинские учреждения города, нарушен план по прививкам детей. В городе около 30000 детей, каждый ребенок подвергается трем, четырем прививкам в течении года, в зависимости от своей возрастной группы. Большая нагрузка ложиться на детей в возрасте до двух лет, и для данной возрастной группы в настоящее время возникла особо острая проблема. Во всех больницах, за исключением пятой, отсутствует препарат "туберкулин".

Если поставки вакцин не будут возобновлены в ближайшее время, есть риск возникновения вспышек дифтерии, коклюша, краснухи, паратита. Больницы ожидают поставки вакцин в конце марта, начале апреля. Вместе с тем, Александр Лысняк рекомендует не ждать, и привить ребенка за собственные средства.

Текст: По информации ТРК "МИС"

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]