Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Апрель » 11
Идея о создании в Днепродзержинске конного казачества впервые появилась еще в 2007 году. Инициатором выступил руководитель охранной структуры ООО "Казачий дозор" Александр Ткаченко. По его словам, воплотить эту идею раньше было сложно из-за высокой стоимости чевероногих помощников человека. И вот наконец, в этом году четыре лошади были куплены за счет самой организации - три жеребца и одна кобыла украинской верховой породы. Несмотря на то, что вывести лошадей на патрулирование планировалось уже во время поминальных дней, к сожалению конные патрули мы не скоро увидим на улицах - лошади были куплены на иподроме, где большую часть времени находились в стойлах, поэтому им нужно время что бы аклиматизироваться и привыкнуть к улице.
Просмотров: 593 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

У виконкомі Дніпродзержинської міської ради пройшло засідання робочої групи під головуванням міського голови з питань попередження розкрадання металовмісного обладнання у житлово-комунальній сфері, на якому внесено пропозиції про створення загальноміського громадського формування для боротьби з розкраданнями металу у місті. Про це інформагентству «Придніпров’я» повідомили у прес-службі міського голови Дніпродзержинська.

На засіданні надано доручення профільним службам виконкомі міської ради взяти на контроль отримання від Держкомітету України з питань регуляторної політики та підприємництва інформації щодо наявності на території міста легальних пунктів прийому брухту чорних та кольорових металів.

Заплановано підготувати звернення до прокуратури міста з питання стану, який склався на території міста з розкраданням металовмісного обладнання.

До міського управління МВС направлено звернення щодо надання інформації про розгляд матеріалів за 22-ма фактами крадіжок кабелю електроз ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Почти весь апрель Днепропетровская ГАИ будет проверять пассажирский автотранспорт. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью управления ГАИ в Днепропетровской области.

На Днепропетровщине с 6 по 23 апреля 2010 года осуществляется комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.

Комплекс профилактических мер проводится с целью предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте, усиления работы по укреплению транспортной дисциплины водителей, повышению технической готовности автобусов, которые привлекаются к перевозкам людей, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха.

Как отметили в отделе, Госавтоинспекцией совместно с территориальными подразделениями Глававтотрансинспекции созданы мобильные группы, которые будут проводить общие рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, которые осуществляют пассажирские перевозки. К перевозчикам-нарушит ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Стартовал месячник 25 марта и продлиться до 30 апреля.

За первую неделю работы уже видны конкретные результаты: приведено к необходимому санитарному состоянию 354 гектара городской территории, ежедневно на улицы города выходит до 4000 человек, это не только рабочие коммунальных предприятий, но и ежедневно к ним подключаются рабочие, учащиеся и сотрудники организаций различных форм собственности.

Усилиями небезразличных граждан города ликвидировано 16 свалок мусора, побелено более трех километров бордюров и около двух сотен деревьев. Все эти работы проводятся не смотря на проблемы с финансированием, подчеркиваем Михаил Астапенко, заместитель городского головы. Так же производится снос и вывоз сухостоя.

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)