Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Апрель » 11 » Готовьтесь к долгому ожиданию автобусов
23:38
Готовьтесь к долгому ожиданию автобусов
Почти весь апрель Днепропетровская ГАИ будет проверять пассажирский автотранспорт. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью управления ГАИ в Днепропетровской области.

На Днепропетровщине с 6 по 23 апреля 2010 года осуществляется комплекс целевых мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.

Комплекс профилактических мер проводится с целью предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте, усиления работы по укреплению транспортной дисциплины водителей, повышению технической готовности автобусов, которые привлекаются к перевозкам людей, особенно во время перевозки организованных групп детей к местам отдыха.

Как отметили в отделе, Госавтоинспекцией совместно с территориальными подразделениями Глававтотрансинспекции созданы мобильные группы, которые будут проводить общие рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, которые осуществляют пассажирские перевозки. К перевозчикам-нарушителям будут применяться действенные меры реагирования.

В ходе контроля за техническим состоянием автобусов во время их эксплуатации особенное внимание будет обращаться на исправность запасных и аварийных выходов, их укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установления дополнительных мест для сидения и тому подобное.

Будет проверяться соблюдение автохозяйствами - перевозчиками транспортного законодательства правил перевозки людей, в т.ч. детей, прохождения ежедневного контроля технического состояния и медицинского осмотра водителей, соблюдения требований режима труда и отдыха водителей.

Сотрудники ГАИ будут проверять не только соблюдение водителями правил дорожного движения, но и техническое состояние автобусов, которые выходят на линию.

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]