Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Апрель » 19 » В Днепродзержинске собираются повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод
13:34
В Днепродзержинске собираются повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод
14 апреля в Днепродзержинске обнародован проект решения городского совета «Об утверждении тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотвод, предоставляемые коммунальным производственным предприятием Днепродзержинского городского совета «Горводоканал», которым предусмотрено повышение уровня тарифов. Об этом сообщили в Главном управлении экономики Днепродзержинского городского совета.
Целью предписывающего акта является приведение тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотвод в соответствие с уровнем экономически обоснованных расходов на их предоставление, с учетом обращения КВП «Горводоканал», Управления жилищного хозяйства городского совета.
Главными причинами увеличения тарифов указано повышение стоимости покупной воды, цены на хлор, электроэнергию, горюче-смазочные материалы и уровень минимальной заработной платы. Анализ регуляторного влияния проекта решения размещен на официальном сайте городского совета для публичного обсуждения и получения на протяжении месяца замечаний и предложений от граждан, субъектов ведения хозяйства, их объединений, научных учреждений и консультативно совещательных органов.

Справка: В Днепродзержинске тарифы на услуги водоснабжения за кубометр воды для населения составляют 1,48 грн, для бюджетных учреждений и других потребителей — 3,54 грн, на услуги водоотвода для населения — 1,50 грн, для бюджетных организаций и других потребителей — 3,10 грн. Тарифы установлены с 1 сентября 2008 года.

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]