Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Апрель » 27 » В Днепродзержинске почтили память чернобыльцев
17:23
В Днепродзержинске почтили память чернобыльцев
26 апреля на территории воинского кладбища, расположенного на улице Скалика, состоялся традиционный торжественный митинг посвященный событиям связанных с Чернобыльской трагедией.

На митинге присутствовало почти все городское руководство. Почтить память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС пришло также много людей и учеников прилегающих школ. Во время мероприятия было сказанно много теплых слов в адрес ликвидаторов, благодаря которым, по словам мэра города Ярослава Корчевского, последствия аварии были значительно уменьшены.

Состоялось также и возложение цветов к подножию Мемориала погибшим ликвидаторам.

Днепродзержинск имеет самое непосредственное отношение к ликвидации аварии на ЧАЭС. Из нашего города в Припять было направленно в далеком 1986 году три с половиной тысяч человек, большая часть из которых являлась специалистами по работе с радиоактивными материалами. Их опыт и знания были одним из решающих факторов в ликвидации последствий техногенной катастрофы.

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]