Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Апрель » 29
27 квітня з нагоди завершення першого етапу вагомого для Дніпродзержинська природоохоронного заходу — розчистки лівобережного дренажного каналу — на ділянці каналу поблизу нульового пікету за ініціативи міського голови Ярослава Корчевського відбувся виїзний брифінг. Крім Ярослава Корчевського, у брифінгу взяли участь начальник управління охорони навколишнього природного середовища Дніпродзержинської міської ради Андрій Плєшаков, головний інженер ТОВ НВП «Екосфера» Володимир Ракуляк - розробник проекту розчистки каналу, а також представники обласного та регіонального управлінь водного господарства.
Як поінформували журналістів, собівартість проекту розчистки каналу становить 2,6 млн грн, на першому етапі, в ході якого виконано розчищення прибережних ділянок від очерету, підготовка до поглиблення русла каналу на 2,5 метри з використанням земснаряду освоєно 1,58 млн грн за рахунок коштів обласного Фонду охорони навколишнього природного середовища.
Проектом передбачено благоу ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

В Днепродзержинске сотрудники областного Управления налоговой милиции ГНА задокументировали и пресекли деятельность двух человек, которые конвертировали безналичные средства, переводя их в наличность.

Задержанные оказались жителями Днепродзержинска, 43-летний Олег и 32-летняя Анастасия, соответственно директор и главный бухгалтер центра, которые в период с 2009 по 2010 год предоставляли предприятиям Днепропетровского региона незаконную услугу. В схеме участвовало свыше 50 расчетных счетов транзитных и фиктивных предприятий, открытых в 7 банках области.

В указанный период через счета прошло более 70 млн грн. Изъяты печати, штампы, чековые книжки, банковские пластиковые карты и прочее. Ведется следствие.

Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Новый тариф на услуги «Горводоканала» - его обоснованность обсуждали депутаты городского совета, чиновники горисполкома и руководство предприятия на Дне депутата 26 апреля.

Разговор об увеличении тарифа на водоснабжение и канализацию состоялся в преддверии заседания горисполкома 28 и сессии горсовета 29 апреля, где планируется подымать этот, как его назвал депутат Валерий Севастьянов, «живокричащий вопрос». Обсуждение получилось острым скорее эмоционально, чем фактически. Некоторые депутаты в пылу полемики переходили на выяснение вопроса «кто ты такой», отвлекаясь от темы собрания.

Главная, по мнению Евгения Витютина, депутата и директора ОАО «ДДТЭЦ», цифра, вызывающая сомнение в представленных «Горводоканалом» расчетах нового тарифа – количество воды, потребляемой в год предприятием. Мэр Ярослав Корчевский дал задание специалистам водоканала – пересчитать тариф, исходя из замечаний депутатов.

Остальные вопросы касались затрат водоканала, заложенных в расчет тарифа. Здесь с ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Компания предлогает - грузоперевозки в Питере качественно

Вот уже вторую неделю общественники и представители власти не могут найти компромисса. Все дело в том, что профсоюзные и общественные организации не согласны с составом тендерной комиссии перевозчиков.

Весь спор обе стороны пытались уладить с помощью законов. Но, как оказалось, каждый трактовал их по-своему. Например, Александр Решетняк, начальник управления транспорта, требовал предоставить копии уставных документов не предприятия, а профсоюзов, ссылаясь на «Постанову Кабмина Украины». Где сказано, что в комиссии имеют право находится те общественные организации предприятий, в уставе которых написано, что предприятие связано с пассажирскими перевозками или такими, которые их обслуживают. На что Николай Нещерет, бывший начальник управления транспорта,
представитель общественной организации "Місто", ск ... Читать дальше »

Просмотров: 1792 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Об этом стало известно после заседания чрезвычайной комиссии. Ярослав Корчевский, мэр города заявил, что маршрут №4 с 21 апреля не будет ездить до железнодорожного вокзала, а будет разворачиваться на перекрестке проспектов Ленина и Аношкина. Это нововведение вызвало недовольство среди пассажиров. Утром, 21 апреля, всех желающих доехать до ж\д вокзала высаживали в районе "Дружбы". Не лучшая ситуация была в тот день и на вокзале. Растерянные люди в панике искали машину с номером "четыре", но ее все не было. Женщина с палочкой громко ругалась на водителей и городскую власть. Теперь ей придется переплачивать 1,25, чтобы добраться домой. По приходу электрички образовались две большие очереди на маршруты "30" и "11". Кстати, тридцатка забирала только тех, кто действительно ехал на Левый, а желающие подъехать "до города" оставались на остановке.

Как рассказал газете "Событие" Николай Нещерет, бывший начальник управления транспорта, маршрут укоротили, не посоветовавшись с людьми. "Вот ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Днепровским РО устанавливается личность неизвестного человека, труп которого был найден 17 апреля с тыльной с тыльной стороны дома по ул. Интернационалистов №5 корп. "в".

Приметы: на вид 70-75 лет, европейский тип лица, среднего телосложения, волосы седые, короткие, голова большая, конусообразная, брови широкие дугообразные, губы маленькие, нос средний, подбородок крупный, скулы впавшие, глаза голубые.
Был одет: куртка кож - зам, короткая черного цвета, шерстяной зеленый свитер, рубашка байковая в клетку, шерстяные колготы черного цвета, коричневые сандалии.

Если кто - нибудь владеет информацией, которая может содействовать установлению личности неизвестного человека, просим вас немедленно сообщить по тел: 6-43-33, 9-72-04, 09750369110 или 102 или другим удобным для вас способом.

Начальник Днепровского РО В. В. Цимбал.

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Группа Здравоохранения Турции - лечение в Турции. Медицинское обслуживание мировой высоты.

Аварийное состояние канализационной сети угрожает городу коммунальной и экологической катастрофой
Аварии на канализационных коллекторах случаются все чаще, бьют тревогу специалисты. Откладывая реконструкцию системы, люди только усугубляют проблему. Водоканал надеется на поддержку властей.

Проблему создаем сами

«Трубы канализационных коллекторов во многих местах – уже как фольга, несильно стукнешь молотком, и пробьешь дырку! – по словам Сергея Лисовца, главного инженера КПП «Горводоканал», почти половина канализационных коммуникаций в Днепродзержинске находится в аварийном состоянии. Особую тревогу специалистов вызывают коллекторы – трубы примерно метрового диаметра, большая часть которых была уложена в землю в 40-60-е годы прошлого тысячелетия, и с тех пор не менялись, прослужив примерно вдвое-втрое больше ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)