Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Июнь » 20 » Городской пляж пригоден для эксплуатации только формально
14:52
Городской пляж пригоден для эксплуатации только формально
Если верить специалистам из городской СЭС, пляж на правобережной части р. Днепр в районе Днепростроя официально признан зоной отдыха.

Однако достаточно оказаться на месте, что бы увидеть что пляж пригоден для эксплуатации только формально. Грязная вода, мусор в песке, малое количество раздевалок и солнечных навесов только внешняя часть проблемы. Городской пляж должен быть оборудован медицинским пунктом и станцией спасателей. Последние присутствуют только в виде пустых помещений, безопасность горожан выбравших в качестве места отдыха центральный пляж полностью в их руках.

Не смотря на столь сложную ситуацию, Днепродзержинские спасатели проводят профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на воде, благодаря которой количество несчастных случаев на пляжах города в этом году уменьшилось.

Как сообщил главный государственный инспектор Заводского района, Олег Макогон, по состоянию на первую половину июня текущего года, в Днепропетровской области произошло несчастных 52 случая на воде, погибло 39 человек из которых девятеро это дети. Спасены 29 человек.

Отдыхающим следует помнить, купание в незнакомых местах, особенно в случае алкогольного опьянения, несет угрозу жизни.

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]