Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Июль » 12
Дома из бруса. Строительная фирма Green Woods - строительство домов из бруса. Cрубы под ключ.
Пилы и генераторы и электроинструменты
Википедия Липецка

Платные пляжи на Елизаветовском котловане стремительно расширяются
Въезды с автотрассы на территорию Голубого озера теперь заграждены шлагбаумами. Сидящие возле них охранники заявляют, что теперь это частная собственность, охраняемая гражданским кодексом Украины. И за въезд сюда надо платить.

С начала пляжного сезона в редакцию газеты "Событие" обратилось немало читателей. Они возмущены тем, что котлован, место семейного
отдыха для многих горожан, стал платным. Платить приходится по пять гривен с человека за вход и 15 гривен за въезд на территорию на машине.

Мы решили разобраться, с чего это вдруг днепродзержинцев не пускают отдохнуть. В бу ... Читать дальше »

Просмотров: 2313 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

«Днепровский меткомбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) из-за недостатка железорудного сырья перешел на использование вторичного сырья. Об этом сообщили на предприятии.
По данным предприятия, в июне на комбинат недопоставлено 165 тыс. т. железорудного концентрата, 14,4 тыс. т. аглоруды, 11 тыс. т. окатышей. Начиная с последней декады июня поставки концентрата и аглоруды на предприятие практически прекращены и комбинат вынужден использовать вторичную переработку железосодержащих шламов. Содержание железа в агломерате сократилось до 46,1%.
Представители предприятия отказались комментировать причину возникших проблем, порекомендовав обратиться с этим вопросом к собственникам украинских ГОКов.
В ассоциации «Укррудпром» причиной недопоставок сырья на комбинат называют финансовую неспособность предприятия закупить сырье в необходимых объемах.
ДМКД закупает железорудный концентрат у ЮГОКа, аглоруду у Криворожского железорудного ко ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

6 июля отчитываясь о ходе выполнения ремонтных работ в жилищно-коммунальной сфере городской голова Ярослав Корчевский отметил, что уже в этом году помещение под колоннадой Дома со шпилем известное в народе как "квартира с приведениями" обретет нового собственника

Проведенная специалистами проверка состояния колоннады дома номер 51 на проспекте Ленина, который в городе считают памятником архитектуры, показала, что конструкция имеет большой запас прочности и нуждается только в косметическом ремонте.

На замечания журналистов о "плохой славе" квартиры, где уже на протяжении многих лет никто не живет и в которой отсутствуют все коммуникации, Ярослав Корчевский пообещал рассмотреть предложения от всех желающих смельчаков, желающих поучавствовать в восстановлении архитектурного комплекса и получить элитное жилье в центре города.

Напомним, что в Днепродзержинске до сих пор популярна легенда о художнике по имени Алексей, жившем в верхней квартире Дома со шпилем в 50-тых годах. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 1631 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Студенты льготных категорий двух днепродзержинских колледжей не получили 266 тыс. грн. стипендии по вине руководства - такими стали результаты проверки КРУ

"Руководству этих учебных учреждений, похоже, нет дела до того, правильно ли выплатили детям льготных категорий денежные компенсации стоимости питания. Из-за такого "безразличия" и "забывчивости" дети, о которых заботится государство, недополучили почти 100 тыс.грн. А в Днепродзержинском коммерческом техникуме руководство "забыло" заплатить студентам 23 тыс. грн. стипендии", - отмечено в информации КРУ.

Ситуация с начислением социальной и академической стипендий не лучше.

Детальная проверка выявила, что в Днепродзержинском коммерческом техникуме вследствие проведения индексации стипендии в неполном объеме, а также применении неправильного коэффициента инфляции студентам колледжа недовыплачено 93,5 тыс. грн.

Студенты металлургического колледжа из-за "невнимательности" руководства недополучили 53 тыс. грн.

Теперь р ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)