Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Июль » 12 » ДМК им.Дзержинского перешел на вторсырье
08:14
ДМК им.Дзержинского перешел на вторсырье
«Днепровский меткомбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) из-за недостатка железорудного сырья перешел на использование вторичного сырья. Об этом сообщили на предприятии.
По данным предприятия, в июне на комбинат недопоставлено 165 тыс. т. железорудного концентрата, 14,4 тыс. т. аглоруды, 11 тыс. т. окатышей. Начиная с последней декады июня поставки концентрата и аглоруды на предприятие практически прекращены и комбинат вынужден использовать вторичную переработку железосодержащих шламов. Содержание железа в агломерате сократилось до 46,1%.
Представители предприятия отказались комментировать причину возникших проблем, порекомендовав обратиться с этим вопросом к собственникам украинских ГОКов.
В ассоциации «Укррудпром» причиной недопоставок сырья на комбинат называют финансовую неспособность предприятия закупить сырье в необходимых объемах.
ДМКД закупает железорудный концентрат у ЮГОКа, аглоруду у Криворожского железорудного комбината и «Сухой балки», также незначительные объемы аглоруды импортируются из России (с начала года ДМКД импортировал аглоруды из РФ в объеме 45 тыс. т).
По информации комбината, для решения проблем с недопоставками сырья прилагаются все усилия как со стороны коммерческих служб ДМКД, так и со стороны руководства корпорации.
На сайде можно прочитать стати на тему летающие динозавры
Просмотров: 842 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]