Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Июль » 20
У Дніпродзержинську триває вступна кампанія до вищих навчальних закладів, вже у перший день прийому документів на вулицях біля освітніх установ вишикувались кілька сотенні черги абітурієнтів.

Про це інформагентству «Придніпров’я» повідомили у прес-службі міського голови Дніпродзержинська. Найбільший наплив вступників відчули на собі Дніпродзержинський державний технічний університет (ДДТУ), медичне училище та індустріальний технікум.

Як повідомили у приймальній комісії ДДТУ, тільки за перший день роботи було прийнято 125 заяв, члени приймальної комісії працювали до 23 години. Великі черги керівництво університету пояснює тим, що багато абітурієнтів подають заяви одразу на кілька напрямів підготовки, тому процес прийому документів дещо подовжується.

Цього року умови вступу відрізняються від торішніх.

Так, прийом документів триватиме 2 тижні, а не місяць, як минулого року: усі бажаючі повинні подати заяви до 31 липня.

Змінилась ситуація і з пільговиками: кількі ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета разрешил компании Haase Energietechnik AG (Германия) добычу газа на городской свалке.
Согласно сообщению Днепродзержинского горсовета, исполком дал разрешение на выполнение работ по бурению скважин на городской свалке - полигоне бытовых отходов, для улавливания газа. Компании предоставлено разрешение на выполнение работ по бурению скважин глубиной 20-25 м на полигоне твердых бытовых отходов.
Управлению коммунального хозяйства городского совета поручено совместно с Haase Energietechnik организовать соответствующие работы. По данным горисполкома, на городском полигоне накоплено почти 4 млн. тонн мусора, ежегодно город сбрасывает на свалку около 100 тыс. тонн бытовых отходов.
Как известно, компания Haase Energietechnik AG специализируется на сепарировании вредных газов, обработке отходов, внедрении технологий использования отходов и систем фильтрации, очистке биологически отработанных газов. В сентябре ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

По новому варианту субсидий на оплату услуг жилкоммунхоза можно сэкономить еще 5%.

Кабинет министров Украины готовит пакет документов, благодаря которым на 5% уменьшится сумма платы за услуги ЖКХ для граждан, оформивших субсидии.

По словам начальника главного управления работы и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Владимира Семенюка, обязательный процент выплат за жилищно-коммунальные услуги от семейного дохода для работающих лиц уменьшен с 20% до 15%, а для недееспособных – с 15% до 10%.

Также он отметил, что имеющаяся текущая задолженность семьи за коммунальные услуги не является больше преградой для получения гражданами субсидий.

Реформа системы субсидирования начнется, как только Кабмин примет решение по этому вопросу. Тем, у кого жилищная субсидия уже оформлена, не придется ничего переоформлять. Он автоматически перейдут на новые условия государственной помощи.

Еще одним новшеством в назначении субсидий станет упрощение оформ ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Милиция отобрала у безработного боевые патроны.

По информации сайта УМВД в Днепропетровской области, днем 15 июля возле одного из рынков сотрудники Днепровского райотдела милиции задержали 43-летнего безработного К. При осмотре у него обнаружили полсотни патронов калибра 5,6 мм без маркировки.

Следственным отделом проводится предварительное расследование.

Задержанному грозит ответственность за нарушение статьи 263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой).

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)