Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Август » 08
У зв'язку з аномальним підвищенням температури повітря, тривалою посухою та високим рівнем пожежної небезпеки у місті та області, секретар Дніпродзержинської міської ради Марина Гурська звертається до усіх дніпродзержинців з проханням дотримуватись правил пожежної безпеки. Текст звернення:

"Шановні дніпродзержинці та гості міста!
Останнім часом у Дніпродзержинську, як і по всій країні, встановилась аномальна спека. Цього літа зафіксовані найвищі температурні показники, у регіоні введено високий рівень надзвичайної пожежної небезпеки.
У цих екстремальних умовах наша основна мета – не допустити, щоб ситуація прийняла масштаби надзвичайної. Нам важливо зберегти лісові масиви і насадження, які є справжніми «легенями» регіону. Адже ми живемо у промисловому краї, з дуже непростою екологічною ситуацією. Саме тому, залишаючись без зелених насаджень, ми наносимо собі непоправної шкоди. А найжахливіше – те, що на пожежах та їх гасінні гинуть люди.
За даними статистики ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

«ХайльдерберЦемент Украина» пытается позиционировать себя как «зелёную» кампанию

Власть Днепродзержинска приступила к анализу результатов выполнения программы по выходу города из экологического кризиса. Специальная комиссия из депутатов, чиновников и представителей общественных организаций приехала на днепродзержинский цементный завод компании «Хайльберг», чтобы на месте проверить правдоподобность экологических отчетов, которые обычно предоставляют руководители промышленных предприятий города.

«Зеленая» компания

Долгие годы, цементный завод в Днепродзержинске был одним из основных загрязнителей атмосферного воздуха. На загадку: «….какое дерево зимой и летом окрашено одним цветом?» в Днепродзержинске шуточно отвечали так: «все деревья возле цементного завода». Для горожан, проживающих на расстоянии 1-2 км от завода ситуация была далеко не шуточной: проветрить квартиры и высушить на улице постиранные вещи было просто невозможно.

Ситуация начала меняться в л ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Здание Центрального универмага станет выше на два этажа и превратится в многофункциональный центр торговли и досуга. О начавшейся реконструкции здания ЦУМа рассказал Сергей Боговик, директор предприятия. Реконструкция предполагает надстройку еще двух этажей. Нижний будет также сдаваться под аренду торговых площадей, а верхний предполагается отдать под досуг горожан. Здесь разместятся детские игровые площадки, кафе, каток «сухого льда» и боулинг. «В городе появится место, куда люди смогут прийти всей семьей и хорошо провести время», - говорит С.Боговик. Планируется реконструировать и существующую часть здания: установить эскалаторы, сделать современный стеклянный фасад. Проект реконструкции разработан специалистами Днепродзержинского института гражданского проектирования. Стоимость работ не разглашается. Началась реконструкция 16 июля, завершить ее пранируют за 15 месяцев. Подготовил В.Фиголь
Просмотров: 716 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Как сообщают из отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в Днепродзержинске были задержаны два молодых парня, укравшие металлические листы с крыши гаража Днепродзержинского городского отдела КРУ.

В четверг, 5 августа, сотрудники уголовного розыска Заводского РО милиции Днепродзержинска задержали двух молодчиков, 20-ти и 23-х лет, один из которых проживает в самом Днепродзержинске, а другой -- в Криничанском районе. Они, забравшись на крышу строящегося гаража Днепродзержинского городского отдела КРУ, похитили оттуда металлические листы, которые пытались сдать на металлолом. Сумма убытка составила около 8 тысяч гривен. Похищенные листы у них были изъяты.

По данному факту следственным отделом Заводского РО милиции возбуждено уголовное дело по ст. 186, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (грабеж, совершенный группой лиц). За совершение такого преступления злоумышленникам угрожает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Читайте новости зд ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

Как сообщают из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, прокуратура Центрально-Городского района Днепродзержинска возбудила уголовное дело против 34-летней женщины по факту злостного невыполнения ею родительских обязанностей, которое повлекло смерть ее 15-летней дочери.

Данная женщина на протяжении ряда последних лет постоянно принимала наркотики, воспитанием своей дочери не занималась, не имела постоянного места работы и жительства. Из-за этого ее 15-летняя дочь в конце прошлого года была поставлена на учет в службе по делам детей, как ребенок, оказавшийся в сложных жизненных обстоятельствах.

13 июля этого года девушке был поставлен диагноз «острый гемисинусит справа» и выписано направление на прохождение лечения в стационаре. Однако, достоверно зная об опасном заболевании дочери, игнорируя направление врача, женщина не предприняла никаких мер для госпитализации своего ребенка. И 26 июля девушка скончалась от гнойного менингита.

Против этой гор ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

За розпорядженням Дніпродзержинського міського голови Ярослава Корчевського, у місті створено штаб з координації роботи підпорядкованих структурних підрозділів з питань соціального захисту населення, житлово-комунального господарства, газо-та енергопостачальних організацій щодо надання житлових субсидій населенню за спрощеним механізмом.

Згідно з розпорядженням, до складу міського штабу увійдуть керівники профільних структур міської ради, управління Пенсійного фонду України у Дніпровському районі міста, представники міських підприємств з теплозабезпечення, водопостачання, газо- та енергопостачальних організацій Дніпродзержинська.

Відповідно до розпорядження міського голови, для прискорення роботи по наданню житлових субсидій у районних управліннях праці та соціального захисту населення буде проводитись щоденний прийом громадян з 8 до 20 години.

Просмотров: 559 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

В Днепропетровской области введено авиапатрулирование лесных массивов, заявил глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул в ходе совместного заседания областного штаба и областной комиссии по техноэкологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Он потребовал от областного управления лесного и охотничьего хозяйства организовать патрулирование лесных массивов Новомосковского района, городов Днепропетровска и Днепродзержинска вертолетом с 5.30 до 20.30 ежедневно. Также А.Вилкул дал поручение главам районных государственных администраций и мэрам городов области, а также представителям МинЧС и МВД организовать работу по перекрытию въездов в леса, и организовать для этого патрулирование вдоль лесных массивов, для чего привлечь, в том числе, сотрудников ГАИ и внутренние войска. Распоряжением главы области запрещено посещение жителями области лесов, а также отложено открытие охотничьего сезона на территории области. "Каждый глава РГА головой о ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)

На сегодняшний день температурный шов с одной стороны уже забетонирован. С другой стороны проводятся демонтажные работы по разборке шва.

В ремонтных работах на мостовом переходе задействовано 12 человек. Работа ведется в несколько смен. Как сообщил старший прораб ПАТ “Мостозагон №12”, Андрей Ровный, движение по мосту можно будет открыть только когда бетон выстоится и тесты на его прочность покажут достижение нужной крепости.

Таким образом точное время открытия моста будет зависеть от набора крепости мостовым бетоном и наступит не ранее двадцатых чисел августа. За бетоном постоянно наблюдают, смачивая его во избежание образования трещин, а сам шов покрывают гидроизоляционным материалом.

Текст: По материалам ТРК "МИС"

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)