Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Август » 8 » За гибель ребенка матери угрожает до 5 лет тюрьмы
10:57
За гибель ребенка матери угрожает до 5 лет тюрьмы
Как сообщают из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, прокуратура Центрально-Городского района Днепродзержинска возбудила уголовное дело против 34-летней женщины по факту злостного невыполнения ею родительских обязанностей, которое повлекло смерть ее 15-летней дочери.

Данная женщина на протяжении ряда последних лет постоянно принимала наркотики, воспитанием своей дочери не занималась, не имела постоянного места работы и жительства. Из-за этого ее 15-летняя дочь в конце прошлого года была поставлена на учет в службе по делам детей, как ребенок, оказавшийся в сложных жизненных обстоятельствах.

13 июля этого года девушке был поставлен диагноз «острый гемисинусит справа» и выписано направление на прохождение лечения в стационаре. Однако, достоверно зная об опасном заболевании дочери, игнорируя направление врача, женщина не предприняла никаких мер для госпитализации своего ребенка. И 26 июля девушка скончалась от гнойного менингита.

Против этой горе-матери прокуратура Центрально-Городского района Кривого Рога возбудила уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение родительских обязательств, повлекшее тяжкие последствия или гибель ребенка). Теперь за совершение этого преступления женщине грозит ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте новости здесь
Самая актуальная и достоверная информация

Поиск предприятий по Украине
можно найти информацию о телефонах, адресах и профиле деятельности более 120000 предприятий Украины

Поиск предприятий по Украине
можно найти информацию о телефонах, адресах и профиле деятельности более 120000 предприятий Украины

Источник - ИА РИЦ.

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]