Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Август » 22 » Распоряжение Кабмина "О мероприятиях по обеспечению экологической безопасности г. Днепродзержинска"
08:39
Распоряжение Кабмина "О мероприятиях по обеспечению экологической безопасности г. Днепродзержинска"
17 августа Днепродзержинский городской голова Ярослав Корчевский на брифинге в горисполкоме проинформировал представителей средств массовой информации о распоряжении Кабмина от 11 августа 2010 года «О мероприятиях по обеспечению экологической безопасности г. Днепродзержинска и улучшения социальной защиты населения города».

Распоряжением Кабинета Министров утвержден план мероприятий по экологической безопасности и социальной защите населения.
Среди 15 пунктов, отмеченных в документе:
- создание системы комплексного экологического мониторинга города, поселков Таромское и Сухачевка, территории зоны влияния хвостохранилищ;
- оснастка отдела радиационной гигиены Днепродзержинской городской санитарно-эпидемиологической станции и промышленной санитарной лаборатории Днепродзержинской санитарно-эпидемиологической станции объекта с особенным режимом работы приборами контроля за радиационным состоянием;
- расчищение реки Коноплянка и выполнение работ по предотвращению подтопления хвостохранилищ;
- рекультивация шламонакопителя, расположенного в балке Ясеневой государственного предприятия Екоантилид;
- расчистка левобережного дренажного канала до Голубого озера;
- реконструкция правобережных очистительных сооружений;
- приобретение комплексного медицинского оборудования для проведения обследования населения города в специализированной медико-санитарной части № 8 и др.

Программа Кабмина будет длиться 3 года, уже на 2010 год запланировано финансирование мероприятий на сумму 39,3 млн грн.

По словам Ярослава Корчевского, это распоряжение решает сразу несколько наболевших вопросов в сфере экологии и социальной защиты.
«То, что Кабинет Министров принял такое важное для нашего города распоряжение, – общая победа и городской власти, и всех, кто помогал нам: лично Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, Министра топлива и энергетики Юрия Анатолиевича Бойко, главы областной государственной администрации Александра Юриевича Вилкула. С получением финансирования мы решим самые болезненные проблемы города, сделаем то, что давно запланировали. Уверен, с воплощением этих мероприятий Днепродзержинск перестанет быть черной меткой на экологической карте Украины. Мы будем делать все для безопасности наших горожан, для того, чтобы они дышали чистым воздухом, купались в чистой воде, чтобы были здоровыми и мы, и наши дети», - отметил Ярослав Корчевский.

Просмотров: 580 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]