Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2012 » Январь » 06
Впервые в истории музея праздник пройдет в «декоративно-прикладном» стиле.

Как рассказала DNDZ.TV директор музея истории Днепродзержинска Наталия Буланова, 7 января всех посетителей ожидает сюрприз. С 12 часов в музее начнет работу «Мастерская Деда Мороза».

Каждый гость сможет под руководством народных мастеров из сел Опешня и Петриковка попробовать свои силы в традиционной Петриковской росписи, плетении сувениров из соломы, изготовлении кукол-мотанок и приготовлении специального рождественского печенья.

Также в этот день в музее будут представлены вертеп, украинские и европейские колядки.

А в завершение праздника состоится торжественное открытие традиционной выставки днепродзержинских художников «Рождество Христово 2012». Выставка примет посетителей в 16.00.

dndz.tv
Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Закон в 2011 году нарушили чиновники, правоохранители и налоговики.

На протяжении 2011 года органами прокуратуры Днепропетровской области расследовано и направлено в суд 150 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупционных деяний.


Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области сообщает Днипроград.орг.

К криминальной ответственности привлечено 165 лиц. Наибольшее количество из них - должностные лица органов местного самоуправления (32 человека), работники органов внутренних дел (30 человек) и работники Государственной налоговой администрации (16 человек).

В ходе досудебного следствия по уголовным делам возмещены около 4 млн. грн., наложен арест на имущество на сумму более чем 8 млн. грн., изъято денег и ценностей на сумму 60 тыс. грн. и заявлено исков на сумму свыше 2,8 млн. грн.

Самыми распространенными преступлениями по расследованным уголовным делам есть получение взятки, злоупотребления служебным ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Днепродзержинский центральный парк расширят Днепродзержинск

К правобережному парку прирастят почти три гектара земли.

В наступившем году планируется начать процедуру расширения городского парка культуры и отдыха в Днепродзержинске. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время уже разработано научное обоснование расширения парка – памятника садово-паркового искусства, расходы на это составили 30 тысяч гривен.

Запланировано придание прилегающей к парку территории площадью 2,8 гектара статуса объекта природно-заповедного фонда местного значения.

dndz.tv


Наружная реклама и панель кронштейн
Просмотров: 793 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

В новом году городской совет запустит несколько социальных программ

Депутаты Днепродзержинского городского совета запланировали себе на этот год работу над рядом социальных программ. Так, народные избранники собираются рассмотреть и утвердить «Программу развития транспортного комплекса на 2012-2117 годы», «Программу противодействия заболеваемости туберкулезом в 2012-2015 годах».

Также депутаты планируют запустить в 2012 году программы развития физической культуры и спорта в городе (программа будет носить целевой характер, то есть деньги для нее предусмотрены в виде отдельной бюджетной статьи), программу поддержки молодежи на 2012-2016 годы, программу поддержки семей и женщин.

В конце этого года депутаты собираются утвердить программу поддержки предпринимательства на 2013-2014 годы.

dndz.tv
Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)