Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2012 » Июнь » 10
Вчера, 9 июня около 22:00 на днепродзержинской улице Ватутина, недалеко от ДК "Горького" насмерть сбит пожилой мужчина около 75 лет.

Пешеход шел по шоссе в ночное время не по пешеходному переходу. Судя по инвалидной трости, у мужчины был проблемы с ногами.

Сбил пешехода молодой водитель на автомобиле "Опель-Кадет".

М.Балтакса

sobitie.com.ua
Просмотров: 1342 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

В Днепродзержинске на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Мая автомобиль "Daewoo Lanos" сбил пешехода.

В районе, известному большинству жителей, как кафе «Диканька», автомобиль "Дэу Ланос", поднимаясь вверх по проспекту Ленина, сбил женщину прямо на пешеходном переходе. Пострадавшая получила травму головы, и в сознательном состоянии доставлена в больницу скорой помощи. По словам начальника отделения профилактической работы городского ГАИ Виктора Шаповала, вина обоих участников происшествия уточняется.

С. Могила

Источник sobitie.com.ua
Просмотров: 717 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Уже завтра 5 современных автомобилей скорой помощи уедут из Днепродзержинска в Киев, Харьков и Донецк. Еще 95 таких реанимобилей соберут на Днепровском автобусном заводе по заказу министерства здравоохранения.
Еще полтора года назад Днепродзержинский авторемонтный завод, который занимался ремонтом автобусной техники, находился в плачевном состоянии и работа там стояла. В марте 2011 года, с появлением инвестора, предприятие переименовали в ТОВ «Днепровский автобусный завод» и теперь автобусы здесь производят практически «с нуля». После перепрофилирования производства уже 13 автобусов выехали из этих стен для работы в разных городах Украины.

Кроме того, на базе Renault Master на заводе собирают автомобили скорой помощи. Уже 5 таких «скорых» буквально завтра готовятся уехать в Киев, Харьков и Донецк, а вскоре по заказу министерства здравоохранения еще 95 таких машин будут колесить по всей Украине.

- Проект реанимобилей – это разработка нашего констр ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

В общежитии семейного типа, расположенном на проспекте Аношкина, открылся «отель для детей-сирот».
В церемонии открытия приняли участие заместители городского головы Днепродзержинска (сам С.Сафронов сейчас в командировке), чиновники мэрии, представители управления до делам молодежи горсовета, депутаты городск
ого совета.

Все помещения «отеля», по традиции, освятили православные священники, приехавшие целой делегацией.

После этого жильцам, выпускникам профессионально-технических учебных заведений города, вручили подарки от местных властей — конфеты и шоколадные яйца. По словам авторов идеи, игрушка, находящаяся в яйце должна стать талисманом каждого из новоселов.

«Отель для сирот» представляет собой отремонтированное помещение на первом этаже общежития семейного типа. В нем три спальни, рассчитанных на девять человек, гостиная, бытовое помещение, общая кухня, а также туалет и душевая. Горячая вода подается из электронагревательного бак ... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Дом №4, расположенный в Маговом переулке, включен в список объектов, на которых в 2012 году будет выполнен капитальный ремонт.
Причиной такого везения стала катастрофическая ситуация в самом здании. Оно буквально разваливается, стены и потолки покрыты трещинами, жильцы боятся, что со дня на день дом обрушится им на головы.
Жители двух квартир, №4 и №5, написали письмо депутату Днепродзержинского городского совета Светлане Бенько, которая приехала к ним домой и осмотрела разрушающееся здание.
Как рассказала dndz.tv С.Бенько, она обратилась с депутатским запросом к мэру Днепродзержинска С.Сафронову. Тот обещал помочь и распорядился внести дом №4 в Маговом переулке в план ремонта жилья на 2012 год вне очереди.


dndz.tv
Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в центральной городской библиотеке им. Т.Шевченко стартовал необычный забег — книжный.
Как рассказала dndz.tv директор библиотеки Татьяна Герасюта, это мероприятие приурочено к открытию чемпионата Европы по футболу.
«С помощью спорта мы хотим привлечь внимание детей к книгам, открыть для нашего подрастающего поколения новые горизонты, дать что-то, что намного ценнее, чем компьютер или телефон», - отметила Т.Герасюта.
Суть конкурса заключена в следующем. Участники находят и читают литературу о футболе и футболистах. Прочитав книгу, юные «бегуны» приступят к созданию видеоролика на тему прочитанного, или, как его еще называют, буктрейлера. В этом им помогут сотрудники библиотеки, которые не только покажут и расскажут, что и как нужно делать, но и дадут возможность поработать в компьютерном центре библиотеки.
Готовые работы будут показаны в школах города, а лучшие произведения получат награды


dndz.tv

... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)