Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2012 » Июнь » 10 » В Днепродзержинске собирают «скорые» для городов, принимающих ЕВРО
20:06
В Днепродзержинске собирают «скорые» для городов, принимающих ЕВРО
Уже завтра 5 современных автомобилей скорой помощи уедут из Днепродзержинска в Киев, Харьков и Донецк. Еще 95 таких реанимобилей соберут на Днепровском автобусном заводе по заказу министерства здравоохранения.
Еще полтора года назад Днепродзержинский авторемонтный завод, который занимался ремонтом автобусной техники, находился в плачевном состоянии и работа там стояла. В марте 2011 года, с появлением инвестора, предприятие переименовали в ТОВ «Днепровский автобусный завод» и теперь автобусы здесь производят практически «с нуля». После перепрофилирования производства уже 13 автобусов выехали из этих стен для работы в разных городах Украины.

Кроме того, на базе Renault Master на заводе собирают автомобили скорой помощи. Уже 5 таких «скорых» буквально завтра готовятся уехать в Киев, Харьков и Донецк, а вскоре по заказу министерства здравоохранения еще 95 таких машин будут колесить по всей Украине.

- Проект реанимобилей – это разработка нашего конструкторского бюро, мы приступили к этому в сентябре и уже в ноябре была сделана первая «скорая медицинская помощь», - говорит директор ООО «Днепровский автобусный завод» Олег Винник. – Мы взяли все лучшее от европейских производителей, наши машины прошли все необходимые испытания.

Один такой реанимобиль стоит порядка 900 тысяч гривен. «Скорые» укомплектованы набором для оказания первой помощи, электрическим аспирационным отсасывателем, портативной мониторинговой системой, носилками, кислородными баллонами и другим полезным оборудованием. Технологический цикл производства, по словам директора завода, составляет около 5-6 дней.

На данный момент на «Днепровском автобусном заводе», который находится в Днепродзержинске, работает 120 человек, но уже сейчас предприятие нуждается в дополнительных 100 сотрудниках. Средняя зарплата рабочих не высокая – около 1500 гривен, но она стремительно растет, уверяют на предприятии.

Gorod.dp.ua
Стоматологическая клиника ул Генерала Карбышева
Просмотров: 1140 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]