Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »
Сообщение о пожаре поступило на «101» утром, 20 марта. Соседи сообщили, что из соседнего здания теплопункта по ул. Спортивной идет дым. На момент прибытия пожарного подразделения, из полуподвального помещения, посреди которого горел мусор, валил сильный дым,
Когда пожар потушили и стали проветривать помещение, обнаружили в углу женщину. Ее вывели на свежий воздух и вызвали скорую помощь.
«Спасенная 52 летняя гражданка В. временно не работает, была госпитализирована в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи с диагнозом - отравление продуктами горения» - рассказывает Дмитрий Бурхович, ст. инспектор СГПЧ- 7. Ориентировочная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица путем свободного доступа (отсутствуют двери).

Подготовила Лина Юрьева

Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Охранник здания горисполкома ударил кулаком в грудь подростка, который катался на велосипеде у входа в исполком. Так говорят парень и его отец. Казаки утверждают: никто никого не бил.

Конфликт произошел 3 марта примерно в 17часов 30 минут. Вот что рассказывает 16-летний Сергей Л. И его отец Андрей. Сергей с группой приятелей катались на велосипедах у углового крыльца здания горисполкома со стороны памятника Дзержинскому. Сотрудник охранного предприятия ООО «Казачий дозор» потребовал, чтобы молодые люди удалились. Возникла словесная перепалка, в ходе которой охранник ударил Сергея кулаком в грудь. «За что? – удивляется подросток. – Мы никому не мешали». «Какое право охранник имел бить ребенка?» - возмущается Андрей Л.

Отец велосипедиста обратился в милицию с заявлением. То, что охранник ударил парня, подтвердили другие велосипедисты, присутствовавшие при конфликте.

В рапортах сотрудников охранного предприятия на имя их руководителя написано: «Меры физического воздействия не ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Отравители, убивающие беспризорных животных, угрожают жизни и здоровью людей. Так считают местные жители, ставшие свидетелями группового отравления животных.
Три погибшие в мучениях беспризорные собаки, домашняя собака и кот – таков итог действий неизвестных отравителей, действующих в районе стихийного рынка на Черемушках, перед ночным клубом «Украина». Местные жители, которые подкармливают животных, считают, что от яда могут пострадать люди, особенно дети, подобрав отравленный кусок колбасы или конфету.

«Как она кричала, бедная, когда умирала!» - со слезами в глазах рассказывают люди, на глазах у которых в агонии погибла собака Кукла. Кукла, как и большинство местных беспризорных собак, была стерилизована по инициативе и за деньги местных жителей. В течение нескольких дней в окрестностях похожей смертью умерли Букет и Рекс.

Люди видели вероятную отравительницу: днем 15 марта неизвестная женщина средних лет бросила собаке кусок колбасы, в которой местные жители обнаружил ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Как сообщают из центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области. вчера, 28 марта, в Днепродзержинске женщина покончила с собой, бросившись под поезд.
На станции «Днепродзержинск -- Пассажирский» под грузовой поезд попала женщина, личность которой устанавливается. По словам очевидцев, это было самоубийство, поскольку женщина сама прыгнула на рельсы перед поездом. Машинист применил экстренное торможение, но это самоубийцу не спасло.
Просмотров: 675 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Ровно 30 лет назад, 29 марта 1980 года погиб Александр Стовба.

Уже после своей смерти Александр Стовба получил известность как поэт. В 1981 году в Днепропетровске был издан первый сборник его стихов «Песня грозы сильней». В 1982 году вышел сборник в Москве. В 1984 году Стовба был посмертно принят в Союз писателей СССР, а в 1987 году получил Премию Ленинского комсомола.

В перестроечный период Александр Стовба стал достаточно популярен как в Днепродзержинске, так и за его пределами. Судьба мальчишки - идеалиста, писавшего стихи и погибшего в афгане стала воплощением трагедии целого поколения, что сделало и его не только официальным, но и народным героем.

Немного смугл, немного бледен,
Не кучеряв и не блондин,
В употреблении не вреден,
Но говорят, что нелюдим.
Ленив немного от природы,
Болтлив не в меру иногда.
Из тех людей, что, зная броды,
Не выдают их никогда.

Похоронен Александр Стовба в Днепродзержинске на Баглейском кл ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

24 березня виконком Дніпродзержинської міської ради рекомендував керівникам теплопостачальних підприємств міста припинити постачання теплової енергії споживачам всіх категорій з 12 квітня або раніше за умов стійкої середньодобової температури зовнішнього повітря вище плюс 8 градусів протягом трьох діб поспіль.

Рішення прийняте з метою зменшення витрат природного газу на теплопостачальних підприємствах міста для потреб опалення, забезпечення більш якісної їх підготовки до роботи в осінньо-зимовий період 2010-2011 років та з урахуванням тенденції до сталого підвищення температури зовнішнього повітря.

У Дніпродзержинську заборгованість теплопостачальних підприємств міста за спожитий природний газ станом на березень 2010 року сягнула 168 млн грн, у тому числі за опалювальний період 2009-2010 років — 41,9 млн грн.

Просмотров: 641 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

28 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины будет введено «летнее» время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

Напомним, переход на летнее время традиционно осуществляется в последнее воскресенье марта. Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время применяется в настоящее время более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных особенностей.

Впервые летний и зимний порядок счета времени был введен в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток в 1908 году в Англии.

Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Двое мужчин утонули на Куриловском котловане вечером 21 марта. Третий, пытаясь спасти их, чуть сам не ушел под лед.
Подробности трагедии рассказал ее участник, Александр М. Идя вдоль котлована примерно в 18 часов, он увидел двоих мужчин, которые шли по льду через водоем. Когда между шедшим впереди и берегом оставалось не более полусотни шагов, задний мужчина провалился под лед и закричал. Второй побежал к нему, но, не добежав десяток метров, тоже провалился. Мужчины барахтались в прорубях, и Александр, на бегу позвонив в МЧС, кинулся их спасать.

Подобрал на берегу трехметровую доску и пошел к ближайшему пострадавшему. Но хрупкий лед не выдержал, и спасатель сам оказался в ледяной воде. Выбравшись при помощи доски, он двинулся дальше, но опять провалился, на этот раз нахлебавшись воды. Намокшая одежда и обувь тянули ко дну, течение затягивало под ледяное поле. Неподалеку в сгущающейся темноте кричали двое несчастных, перекликались. "Одного вроде звали Костя, другого - Олегом" ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Управление охраны окружающей естественной среды Днепродзержинского городского совета призывает жителей города поддержать Международную акцию «Час Земли», которая пройдет 27 марта.

Об этом сообщили в управлении охраны окружающей естественной среды Днепродзержинского городского совета.

«Час Земли», во время которого ее участники на час выключают свет в знак поддержки обеспокоенности экологической ситуацией и изменениями климата, имеет целью и изменение коренных привычек и способов принятия решений участников, которые могут негативно влиять на экологию.

Днепродзержинский городской голова Ярослав Корчевский поддержал международную экологическую акцию «Час Земли». 25 марта он выдал распоряжение «О поддержке международной экологической акции «Час Земли». Председателям районных в городе советов мэр рекомендовал организовать проведение мероприятий по поддержке акции «Час Земли» и определить объекты, на которых 27 марта на протяжении часа, начиная с 20.30, будет выключено внешнее ос ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Десять лет назад в Днепродзержинске произошло резонансное убийство. Неизвестный лишил жизни депутата горсовета, профессора и бывшего морского офицера в одном лице Александра Сетова. С самого начала было понятно, что это «глухарь», ведь по горячим следам убийство, сопровождавшееся ограблением, раскрыть не удалось. Зацепка появилась лишь годы спустя.

В 2010 году в руки работников УБОПа попала информация о том, что у одного из коллекционеров холодного оружия «всплыл» именной кортик Сетова. На оружии были фамилия и инициалы офицера, которому он был вручен. Эта вещь пропала вместе с еще одним клинком, тремя тысячами долларов и другими ценностями из квартиры профессора в день убийства. Эту вещь коллекционеру продал 35-летний Андрей. Мужчина трижды сидел в тюрьме за кражи и ограбления и вышел на свободу в 2009 году. Когда его задержали, он признался, что десять лет назад убил человека.

Андрей рассказал, что в то время работал реализатором на местном рынке. От приятеля он узнал, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)