Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
Греющий кабель

Слухи по поводу нового отключения воды в Днепродзержинске оказались ложными

С утра по городу начали распространятся слухи о новом отключении Днепродзержинска от водоснабжения. Однако, как оказалось они не соответствуют действительности. По словам мэра города Ярослава Корчевского и директора КП "Горводоканал" Евгения Терещенко, никаких телефонограм в которых сообщалось о новом отключении воды они не получали.

Вместе с тем, на сегодняшнем заседании госовета обсуждался вопрос об отключении домов - злостных неплательщиков за воду, так как отключение канализации в отдельных квартирах и судебные иски пока должных результатов не принесли..

Список 17 домов-должников, в которых должниками являются 80% или более жителей, и которые планируют отключить первыми с 24-го марта:

По проспекту Аношкина 48, долг дома составляет 13608 гривен, ул. Алтайская 14, долг дома составляет 78497 гривен, ул. 8 марта 41, долг дома 55727 грн ... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники "Городской информационной службы" (укр. "Мicька iнформацiйна служба") вчера с 10 до 11:00 приняли участие в пикетировании здания прокуратуры Днепродзержинска. Поводом для акции послужил судебный иск направленный в начале этого года лидером "Днепродзержинского правозащитного союза" Виталием Куприем против директора "МiСа" Галины Куропятниковой. Общественный деятель обвиняет руководителя городской информационной службы в незаконном сносе принадлежавшего ему бигборда. В результате против Галины Куропятниковой городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники "МiСа" собрались у здания прокуратуры что бы таким образом потребовать от следователей объективности при рассмотрении данного дела.

материал http://dndz.tv/

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Работа Аульского водовода разблокирована, все пломбы с источников энергопитания сняты, а значит, что преград для подачи воды в этом городе и других населенных пунктах нет.

Решение о возобновлении энергоснабжения Аулов принято после вмешательства в ситуацию министерства по вопросам топлива и энергетики.

Напомним, Аульский водовод является наибольшим должником Днепрооблэнерго. О таких санкциях его предупреждали неоднократно. Общий долг составляет 79 миллионов гривен. Руководство энергоснабженческой компании подчеркивает, что хотя подачу воды и возобновили, деньги в полном объеме за употребленную электроэнергию так и не поступили. И учитывая то, что проплаты за января и февраля составляют немного больше одного процента, проблема не решена.

И как стало известно, в пятницу ситуацию с задолженностью Аульского водовода будет рассматривать на совещании с энергопоставляющими предприятиями области министр по вопросам топлива и энергетики Юрий Бойко.

Читайте новости здес ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Отсутствие государственного, и как следствие местного бюджета, может стать причиной резкого роста инфекционных заболеваний. В больницах города нехватка противоинфеционных вакцин, последние поступления которых были в ноябре прошлого года.

Как сообщил Александр Лысняк, заведующий эпидемиологическим отделением Днепродзержинской СЭС, сегодня есть только вакцина против гимофильной инфекции в количестве 400 доз на всех лечебные заведения города, а так же вакцина против гепатита-Б которой достаточно для работы на полтора месяца.

С 12 марта из-за отсутствия препарата прекращены прививки против туберкулеза в городком роддоме. К тому же. медики города не получают и комплексную трех и шести компонентную вакцину. Из-за задержки поступления вакцин в медицинские учреждения города, нарушен план по прививкам детей. В городе около 30000 детей, каждый ребенок подвергается трем, четырем прививкам в течении года, в зависимости от своей возрастной группы. Большая нагрузка ложиться на детей в возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

17 марта мэр Днепродзержинска Ярослав Корчевский обратился к горожанам по поводу возобновления водоснабжения в городе, отметив, что для обеспечения стабильного водоснабжения город должен оплатить до 1 апреля 5,6 млн грн в счет погашения долгов перед КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод».

Об этом информагентству «Приднепровья» сообщили в пресс-службе городского головы Днепродзержинска.

«После отключения Днепродзержинска от водоснабжения 15-16 марта руководство города приложило максимум усилий для возобновления подачи питьевой воды: направленны обращения к высшим властным структурам, в прокуратуру области и управления службы безопасности. Лично мной проведенные переговоры с руководителями областного совета и облгосадминистрации, КП «Аульский водовод» и ОАО ЕК «Днипрообленерго». Достигнута договоренность о возобновлении водоснабжения с 17 марта до 1 апреля при условии уплаты долгов.

Вчера «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» перечислил н ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Как сообщают из центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области, в Днепродзержинске под колесами товарного поезда погибла женщина.

На железнодорожных путях перегона Воскобойня -- Днепродзержинск был найден труп женщины, попавшей под колеса товарного поезда, двигавшегося со станции Пятихатки в сторону Днепропетровска.
Личность погибшей и обстоятельства ее гибели устанавливает милиция. Движение поездов по перегону не останавливалось, говорится в сообщении.


Читайте новости здесь
Самая актуальная и достоверная информация

Поиск предприятий по Украине
можно найти информацию о телефонах, адресах и профиле деятельности более 120000 предприятий Украины

Поиск предприятий по Украине
можно найти информацию о телефонах, адресах и профиле деятельности более 120000 предприятий Украины

Источник - ИА РИЦ.

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Дніпродзержинська міська влада отримала попередження про наміри ВАТ ЕК «Дніпрообленерго» з 5 квітня відключити від енергопостачання КП Дніпропетровської обласної ради «Аульський водовід», що призведе до обмеження або повне припинення водопостачання до міста. Про це інформагентству «Придніпров’я» повідомили у прес-службі міського голови Дніпродзержинська.

За офіційними даними «Аульського водоводу» загальна сума заборгованості підприємства перед енергопостачальною компанією сягнула 73 млн грн, борги за спожиту питну воду населених пунктів області перед «Аульським водоводом» становлять наразі 92,8 млн грн, у тому числі Дніпропетровськ заборгував близько 50 млн грн, Дніпродзержинськ — 14 млн грн.

Міський голова Дніпродзержинська Ярослав Корчевський вкотре звернувся до мешканців міста з проханням своєчасно здійснювати сплату за водопостачання, ліквідувати заборгованість. Якщо місто найближчим часом не розрахується з «Аульським водоводом», споживачі можуть залишитися без водопостачан ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Зима в этому году сильными морозами и резкими перепадами температур, очень сильно ударила по автодорогам города. Дороги Днепродзержинска в критическом состоянии.

Ситуация усугубляется отсутствием принятого бюджета и как следствие невозможностью выделить средства на капитальный ремонт дорожного покрытия. Погодные условия так же, не позволяют провести качественный ремонт, минусовые температуры и большое количество луж не позволяют качественно уложить асфальт.

Как сообщил заместитель городского головы Михаил Остапенко, городскими властями принято решение провести выборочно подсыпку крупных выбоин шлаком. После предварительной оценки состояния асфальтных дорог, предприятие "Газель" начало работы по подсыпке шлаком крупных выбоин на автодорогах города. На втором этапе, с приходом теплой погоды, возобновятся текущие ремонты дорог за счет остатка средств прошлогодичного финансирования в размере 200000 гривен. Так же специалистами горисполкома начата работа по подготовке тендера по обс ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

15 марта в пикетировании здания Днепродзержинского городского совета за отставку городского головы Ярослава Корчевского принимали участие 28 горожан.

Как стало известно информагентству «Приднепровья», заявление о проведении акции было подано накануне в исполком городского совета частным лицом — без определения принадлежности ни к одной общественной или партийной организации. Среди участников акции были активисты и лидеры трех городских общественных организаций, в частности руководитель «Днепродзержинской правозащитного союза» Виталий Куприй.

В заявлении к местным СМИ Виталий Куприй предоставил информацию о проведении сбора подписей за отставку городского головы на основании неурядиц в коммунальном хозяйстве, сообщил, что на эту должность могут претендовать не менее 15 кандидатов, способных навести порядок в городе.

В ходе акции один из участников исполнил под гитару авторскую песню «Нужно что-то изменять».

Руководитель отдела по вопросам внутренней политики городского с ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

15 марта в 9:30 под стенами здания городского исполкома силами общественных политических организаций был проведен пикет, под названием "Весна без Корчевского"

Активисты общественных организаций под лозунгами "Хватит!" и "Мы имеем право на достойную жизнь" собирали подписи под обращением к городскому голове Днепродзержинска, Ярославу Корчевскому, с требованием добровольно покинуть свой пост, по причине невыполнения возложенных на него согласно законодательства обязанностей. Обращение передали в общественную приемную городского совета.

Акция проходила спокойно, без нарушения правопорядка. Некоторые участники пели под гитару песни революционного содержания.

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)