Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Дом №4, расположенный в Маговом переулке, включен в список объектов, на которых в 2012 году будет выполнен капитальный ремонт.
Причиной такого везения стала катастрофическая ситуация в самом здании. Оно буквально разваливается, стены и потолки покрыты трещинами, жильцы боятся, что со дня на день дом обрушится им на головы.
Жители двух квартир, №4 и №5, написали письмо депутату Днепродзержинского городского совета Светлане Бенько, которая приехала к ним домой и осмотрела разрушающееся здание.
Как рассказала dndz.tv С.Бенько, она обратилась с депутатским запросом к мэру Днепродзержинска С.Сафронову. Тот обещал помочь и распорядился внести дом №4 в Маговом переулке в план ремонта жилья на 2012 год вне очереди.


dndz.tv
Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в центральной городской библиотеке им. Т.Шевченко стартовал необычный забег — книжный.
Как рассказала dndz.tv директор библиотеки Татьяна Герасюта, это мероприятие приурочено к открытию чемпионата Европы по футболу.
«С помощью спорта мы хотим привлечь внимание детей к книгам, открыть для нашего подрастающего поколения новые горизонты, дать что-то, что намного ценнее, чем компьютер или телефон», - отметила Т.Герасюта.
Суть конкурса заключена в следующем. Участники находят и читают литературу о футболе и футболистах. Прочитав книгу, юные «бегуны» приступят к созданию видеоролика на тему прочитанного, или, как его еще называют, буктрейлера. В этом им помогут сотрудники библиотеки, которые не только покажут и расскажут, что и как нужно делать, но и дадут возможность поработать в компьютерном центре библиотеки.
Готовые работы будут показаны в школах города, а лучшие произведения получат награды


dndz.tv

... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)

31 марта, днепродзержинская общественная организация планирует провести акцию протеста, цель которой — бойкот Чемпионата Европы по футболу.
Причина такого негативного отношения к соревнованиям — массовые убийства бродячих собак в разных городах Украины, которые, как считают защитники животных «… организовали украинские власти, желающие угодить футбольным фанатам».

Организатором акции в Днепродзержинске является общественная организация «Зоощит».

Чтобы выразить свой протест, активисты зоозащитного движения проведут в Украине массовые марши протеста. Уже известно, что в акции примут участие города Киев, Львов, Запорожье, Харьков, Чернигов, Севастополь, Мариуполь, Ивано-Франковск, Одесса.

Днепродзержинские друзья животных тоже не останутся в стороне. В субботу, 31 марта, они хотят вместе с четвероногими пройти маршем по проспекту Ленина и по улице Сыровца. Стартует марш «FAIR PLAY» в 10.00 с площади Ленина.
Просмотров: 543 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

Впервые в истории музея праздник пройдет в «декоративно-прикладном» стиле.

Как рассказала DNDZ.TV директор музея истории Днепродзержинска Наталия Буланова, 7 января всех посетителей ожидает сюрприз. С 12 часов в музее начнет работу «Мастерская Деда Мороза».

Каждый гость сможет под руководством народных мастеров из сел Опешня и Петриковка попробовать свои силы в традиционной Петриковской росписи, плетении сувениров из соломы, изготовлении кукол-мотанок и приготовлении специального рождественского печенья.

Также в этот день в музее будут представлены вертеп, украинские и европейские колядки.

А в завершение праздника состоится торжественное открытие традиционной выставки днепродзержинских художников «Рождество Христово 2012». Выставка примет посетителей в 16.00.

dndz.tv
Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Закон в 2011 году нарушили чиновники, правоохранители и налоговики.

На протяжении 2011 года органами прокуратуры Днепропетровской области расследовано и направлено в суд 150 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупционных деяний.


Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области сообщает Днипроград.орг.

К криминальной ответственности привлечено 165 лиц. Наибольшее количество из них - должностные лица органов местного самоуправления (32 человека), работники органов внутренних дел (30 человек) и работники Государственной налоговой администрации (16 человек).

В ходе досудебного следствия по уголовным делам возмещены около 4 млн. грн., наложен арест на имущество на сумму более чем 8 млн. грн., изъято денег и ценностей на сумму 60 тыс. грн. и заявлено исков на сумму свыше 2,8 млн. грн.

Самыми распространенными преступлениями по расследованным уголовным делам есть получение взятки, злоупотребления служебным ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Днепродзержинский центральный парк расширят Днепродзержинск

К правобережному парку прирастят почти три гектара земли.

В наступившем году планируется начать процедуру расширения городского парка культуры и отдыха в Днепродзержинске. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В настоящее время уже разработано научное обоснование расширения парка – памятника садово-паркового искусства, расходы на это составили 30 тысяч гривен.

Запланировано придание прилегающей к парку территории площадью 2,8 гектара статуса объекта природно-заповедного фонда местного значения.

dndz.tv


Наружная реклама и панель кронштейн
Просмотров: 793 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

В новом году городской совет запустит несколько социальных программ

Депутаты Днепродзержинского городского совета запланировали себе на этот год работу над рядом социальных программ. Так, народные избранники собираются рассмотреть и утвердить «Программу развития транспортного комплекса на 2012-2117 годы», «Программу противодействия заболеваемости туберкулезом в 2012-2015 годах».

Также депутаты планируют запустить в 2012 году программы развития физической культуры и спорта в городе (программа будет носить целевой характер, то есть деньги для нее предусмотрены в виде отдельной бюджетной статьи), программу поддержки молодежи на 2012-2016 годы, программу поддержки семей и женщин.

В конце этого года депутаты собираются утвердить программу поддержки предпринимательства на 2013-2014 годы.

dndz.tv
Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Вчора після 5-денної перерви, викликаної проблемами з фінансуванням, відновила мовлення телекомпанія «МІС-ТВ».
Як відомо, мовлення було припинено 26 жовтня в зв'язку з тим, що до цих пір незрозуміло, чи має право комунальне підприємство «МІС» (яке містить телекомпанію) використовувати для її фінансування кошти, що надходять від зовнішньої реклами. За пропозицією директора «МІС» Галини Куроп'ятникова на останній сесії Дніпродзержинської міської ради була створена спеціальна депутатська група, яка займеться вивченням фінансової ситуації навколо міського телебачення і підготує пропозиції щодо механізму фінансування телекомпанії. Сьогодні відбулося перше засідання цієї групи, депутати впритул зайнялися вивченням роботи телекомпанії - і творчої, і фінансово-господарської діяльності «МІС-ТВ». Газета "Кстати"
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

У Дніпродзержинську на митниці в автомобілі МАЗ заживо згорів 18-річний хлопець. Це сталося близько 19 години 30 жовтня.
Митниця розташована за адресою: 3-й Баглійський провулок, 22.

Фура приїхала з Одеси. В автомобілі, окрім водія, знаходився вісімнадцятирічний юнак - син співмешканки водія.
У вантажівці саморобним чином була встановлена ​​пічка від "Запорожця". Від перегріву пічка вибухнула і спровокувала вибух газового балона, що знаходився поруч. Хлопець повністю згорів. Водій залишився живий і втік з місця події. Міліція намагається встановити місце його перебування.

Джерело - sobitie.com.ua. |


В Крыму посуточно квартира
Просмотров: 1016 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Новости Windows Phone

Маршрутки будуть пристосовані для перевезення інвалідів
На сьогоднішній момент автобуси, які пристосовані для перевезення інвалідів у візку можна зустріти тільки в маршрутах 22а, 22б і 30.


Згідно з новим законодавством, за повідомленням начальника управління транспорту та зв'язку Дніпродзержинської міськради Миколи Мірошниченка, у 2012 році кожен міський маршрут повинен буде мати можливість для перевезення інваліда в інвалідному візку.

У тендері на обслуговування автобусного маршруту зможе прийняти тільки та транспортна компанія, яка зможе обладнати свій транспортний засіб як мінімум одним місцем для інваліда.

dndz.tv
Просмотров: 781 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)