Главная Регистрация Гостевая книга Днепродзержинск Скачать беcплатно Фотографии Форум Доска объявлений Карта сайта Добавить сайт Обратная связь


Главная » 2010 » Март » 28
28 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины будет введено «летнее» время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

Напомним, переход на летнее время традиционно осуществляется в последнее воскресенье марта. Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время применяется в настоящее время более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных особенностей.

Впервые летний и зимний порядок счета времени был введен в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток в 1908 году в Англии.

Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Двое мужчин утонули на Куриловском котловане вечером 21 марта. Третий, пытаясь спасти их, чуть сам не ушел под лед.
Подробности трагедии рассказал ее участник, Александр М. Идя вдоль котлована примерно в 18 часов, он увидел двоих мужчин, которые шли по льду через водоем. Когда между шедшим впереди и берегом оставалось не более полусотни шагов, задний мужчина провалился под лед и закричал. Второй побежал к нему, но, не добежав десяток метров, тоже провалился. Мужчины барахтались в прорубях, и Александр, на бегу позвонив в МЧС, кинулся их спасать.

Подобрал на берегу трехметровую доску и пошел к ближайшему пострадавшему. Но хрупкий лед не выдержал, и спасатель сам оказался в ледяной воде. Выбравшись при помощи доски, он двинулся дальше, но опять провалился, на этот раз нахлебавшись воды. Намокшая одежда и обувь тянули ко дну, течение затягивало под ледяное поле. Неподалеку в сгущающейся темноте кричали двое несчастных, перекликались. "Одного вроде звали Костя, другого - Олегом" ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Управление охраны окружающей естественной среды Днепродзержинского городского совета призывает жителей города поддержать Международную акцию «Час Земли», которая пройдет 27 марта.

Об этом сообщили в управлении охраны окружающей естественной среды Днепродзержинского городского совета.

«Час Земли», во время которого ее участники на час выключают свет в знак поддержки обеспокоенности экологической ситуацией и изменениями климата, имеет целью и изменение коренных привычек и способов принятия решений участников, которые могут негативно влиять на экологию.

Днепродзержинский городской голова Ярослав Корчевский поддержал международную экологическую акцию «Час Земли». 25 марта он выдал распоряжение «О поддержке международной экологической акции «Час Земли». Председателям районных в городе советов мэр рекомендовал организовать проведение мероприятий по поддержке акции «Час Земли» и определить объекты, на которых 27 марта на протяжении часа, начиная с 20.30, будет выключено внешнее ос ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

Десять лет назад в Днепродзержинске произошло резонансное убийство. Неизвестный лишил жизни депутата горсовета, профессора и бывшего морского офицера в одном лице Александра Сетова. С самого начала было понятно, что это «глухарь», ведь по горячим следам убийство, сопровождавшееся ограблением, раскрыть не удалось. Зацепка появилась лишь годы спустя.

В 2010 году в руки работников УБОПа попала информация о том, что у одного из коллекционеров холодного оружия «всплыл» именной кортик Сетова. На оружии были фамилия и инициалы офицера, которому он был вручен. Эта вещь пропала вместе с еще одним клинком, тремя тысячами долларов и другими ценностями из квартиры профессора в день убийства. Эту вещь коллекционеру продал 35-летний Андрей. Мужчина трижды сидел в тюрьме за кражи и ограбления и вышел на свободу в 2009 году. Когда его задержали, он признался, что десять лет назад убил человека.

Андрей рассказал, что в то время работал реализатором на местном рынке. От приятеля он узнал, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)